Главная/Блог/Битва брендов в рекламе.

Битва брендов в рекламе.

В рекламе существуют свои “битвы титанов”. Бренды не упускают возможности посоревноваться не только качеством продукта, но и креативной, указывающей на конкурента, рекламой. Рассмотрим пару примеров такой “крепкой дружбы”.

1️⃣ Coca-cola против Pepsi. За отношениями этой пары следит весь мир. С рекламных щитов, телеэкранов, а теперь и в соцсетях. В канун Хэллоуина Pepsi выпустили рекламу, где банка одета в свой хэллоуинский костюм – плащ Coca-cola, с подписью “жуткого Хэллоуина”. Ответ не заставил себя долго ждать и Coca-cola выпустили такой же плакат, но с подписью “Каждый хочет быть супер-героем”

2️⃣ Не менее известны своим противостоянием корпорации Burger King и McDonald’s.В питерском метро McDonald’s разместили рекламу акции, в которой при покупке меню можно получить очки в подарок. Burger King сработали оперативно, указав конкурентам, на непрактичность подарка, как для такого дождливого города, и предложили альтернативу – зонтик в подарок. Видимо пиарщикам McDonald’s нечего было добавить и они решили просто снять рекламу, что так же не осталось без внимания.

3️⃣ Ещё одним пиар-ходом было нарядить вывеску ресторана Burger King простыней, имитирующей приведение McDonald’s.

4️⃣ Рекламные войны в Украине тоже не отстают. На заявление Альфа-банка “Кто, если не мы” Platinum Bank четко и лаконично ответил: “тю, мы”. Такое “общение” в рекламе Platinum Bank решили закончить жирной, украинской точкой.

Если вашему бизнесу нужны креативные идеи в рекламе, мы будем рады сотрудничеству! ????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

RDV - профессиональное рекламное агентство в Запорожье. Мы разработаем для вас лучшие рекламные стратегии, и организовываем размещение только эффективной онлайн и оффлайн рекламы в Запорожье.

Свяжитесь с нами
Адрес:

А.Матросова 8а, Запорожье, Украина,
69057

Телефон: +38 061 233 33 01

© 2020 Все права защищены. Разработано компанией RDV.

Следите за нами: